Loading...

Grenzenlos fühlen? Hier klicken!

© Eike Dubois

Das TZS Team

Ihre Ansprechpartner bei der Tourismus Zentrale Saarland

Team der Tourismus Zentrale Saarland
Team der Tourismus Zentrale Saarland - © Maurice Etoile

Geschäftsführung

Birgit Grauvogel, Dipl.-Geografin
Telefon: 0681-92720-13
E-Mail: grauvogel@tz-s.de 

Arnold Künzer, Ministerialrat

Verwaltung & Finanzen

Leiterin Verwaltung & Finanzen
Angela Beining, Dipl.-Geogr., M.A.
Telefon: 0681-92720-13
E-Mail: beining(at)tz-s.de

Finanzbuchhaltung
Ulrike Fischer
Telefon: 0681-92720-36
Fax: 0681-927-20-40
E-Mail: fischer(at)tz-s.de

Marketing, Vertrieb & Marktforschung

Leiterin Marketing, Vertrieb & Marktforschung
Miriam Dubois, Dipl.-Geografin
Telefon: 0681 / 927 20-44
E-Mail: dubois@tz-s.de 

Kampagnen-Management
Lisa Zeiger, M.A.
Telefon: 0681/ 927 20-74
E-Mail: zeiger@tz-s.de 

Management internationale Märkte & Messen
Joanna Czyrny, Dipl.-Betriebswirtin
Telefon: 0681 / 927 20-27
E-Mail: czyrny@tz-s.de 

Digital-Management
Kevin Ehm, M.A.
Telefon: 0681 / 927 20-37
E-Mail: ehm@tz-s.de 

Content- & Marken-Management
Anna Palz, M.A.
Telefon: 0681 / 927-20-32
E-Mail: palz@tz-s.de 

Content-Management
Isabelle Koch, Dipl.-Geografin
Telefon: 0681/ 927 20-15
E-Mail: koch@tz-s.de 

Sales- & Account-Management
Stephanie Kaiser
Telefon: 0681 / 927 20-17
E-Mail: kaiser@tz-s.de 

Gäste- & Buchungsservice
Stojanka Lennartz
Telefon: 0681 / 927 20-18
Fax: 0681-92720-40
E-Mail: lennartz@tz-s.de

Gäste- & Buchungsservice
Petra Walter
Telefon: 0681-92720-20
Fax: 0681-92720-40
E-Mail: walter(at)tz-s.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Referentin Presse und Kommunikation
Susanne Renk, M.A.
Telefon: 0681-92720-16
E-Mail: renk(at)tz-s.de

Erik Hoffmann, B.A.
Telefon: 0681-92720-28
E-Mail: hoffmann(at)tz-s.de
 
Sabine Caspar
Telefon: 0681-92720-11
E-Mail: caspar(at)tz-s.de

Themen- & Projektmanagement

Themen- & Projektmanager Aktivtourismus
Klaus Wallach, Dipl. Betriebswirt
Telefon: 0681-92720-23
E-Mail: wallach(at)tz-s.de

Themen- & Projektmanagerin Städte- und Kulturtourismus, Saarland Card
Melanie Hertgen, Dipl.-Geogr.
Telefon: 0681-92720-43
E-Mail: hertgen(at)tz-s.de

Lars-Hendrik Baus
Telefon: 0681-92720-39
E-Mail: baus(at)tz-s.de

Themen- und Projektmanagerin Natur und Genuss, Nachhaltigkeitsbeauftragte
Sabrina Deutsch, B.A.
Telefon: 0681-92720-24
E-Mail: deutsch(at)tz-s.de

Qualitätsmanagerin
Christina Moon, B.A.
In Elternzeit

Qualitätsmanagerin
Annika Meyer, M.A.
Telefon: 0681-92720-26
E-Mail: meyer(at)tz-s.de

Themen- & Projektmanagerin Netzwerk Hören & Barrierefreier Tourismus
Carola Heimann, Dipl.-Geogr. 
Telefon: 0681-92720-30
E-Mail: heimann(at)tz-s.de

Tourismus-Qualitätssicherung Saarland für Premiumwanderwege und das SaarRadland (TQS)

Frank Polotzek
Telefon: 0681-92720-34
E-Mail: polotzek(at)tz-s.de

Umsetzungsmanagement Tourismusstrategie

Umsetzungsmanagerin
Teresa Maria Thome, Dipl.-Geogr. 
Telefon: 0681-92720-42
E-Mail: thome(at)tz-s.de

Besuchen Sie uns auch auf